Saturday, November 24, 2012

"Iris"

39,3 x 55,1 in. / oil on canvas / 100 x 140 cm / Öl auf Leinwand

Thursday, November 22, 2012

"Tangarines"

11,8 x 27,5 in. / oil on canvas / 30 x 70 cm / Öl auf Leinwand

Wednesday, November 21, 2012

"White Orchid"

7,6 x 39 in. / oil on canvas / 70 x 100 cm / Öl auf Leinwand

Tuesday, November 20, 2012

"Kaum zu glauben ..."

.... die Eröffnung der Ausstellung ist schon eine gute Woche her.

Es war ein wunderbarer Tag und dafür möchte ich mich bei meinen Helfern bedanken, ohne die das nicht möglich gewesen wäre.



Westfälische Nachrichten, Dienstag, 13. November 2012


Die Einführung in die Ausstellung hielt Yevhen Ayzenberg.

 







 











 



Sunday, October 14, 2012

"Augenschmaus"


Susanne Strefel
„Augenschmaus“
Malerei
11. November bis 25. November 2012
Friedenskapelle Senden

Zur Vernissage am Sonntag, den 11. November 2012 um 11 Uhr
laden wir Sie, Ihre Familie und Freunde ganz herzlich ein.
Friedenskapelle, Grüner Grund 5, 48308 Senden
Öffnungszeiten: Sa/So 15.00 – 18.00 Uhr und nach Vereinbarung
KuKiS Kunst- und Kulturinitiative Senden e.V.
Grüner Grund 5, 48308 Senden

Friday, October 12, 2012

"Pumpkins"

15,8 x 15,8 in. / oil on canvas / 40 x 40 cm / Öl auf Leinwand

Friday, September 28, 2012

"Red Tulips"

39,4 x 47,2 in. / oil on canvas / 100 x 120 cm / Öl auf Leinwand


Sunday, September 9, 2012

"Red Rose"

9,5 x 11,8 in. / oil on canvas / 24 x 30 cm / Öl auf Leinwand

Friday, September 7, 2012

"Kasper"

7 x 9,5 in. / oil on canvas / 18 x 24 cm / Öl auf Leinwand
Private Collection

Monday, August 27, 2012

"Chilies"

19,7 x 59 in. / oil on canvas / 50 x 150 cm / Öl auf Leinwand

Friday, August 17, 2012

"Rosehips"

 9,5 x 11,8 in. / oil on canvas / 24 x 30 cm / Öl auf Leinwand

Saturday, August 4, 2012

"Pears and Plums"

 9,5 x 11,8 in. / oil on canvas / 24 x 30 cm / Öl auf Leinwand

Sunday, July 8, 2012

"Blueberries"

7,9 x 7,9 in. / oil on canvas / 20 x 20 cm / Öl auf Leinwand
Sold

Friday, July 6, 2012

"Rhododendron"

11,8 x 11,8 in. / oil on canvas / 40 x 50 cm / Öl auf Leinwand

Monday, May 7, 2012

"Apple Blossom"

7,9 in. / oil on canvas / 20 cm / Öl auf Leinwand
Private Collection

Sunday, April 29, 2012

"Pink Rose"

Photo Olivier Bacquet
7,9 x 7,9 in. / oil on canvas / Öl auf Leinwand

Sunday, April 1, 2012

"Chica"

9,5 x 11,8 in. / pastel / 24 x 30 cm / Pastell
Private Collection

Friday, March 23, 2012

On the Easel

Spring awakening.
Grisaille of Tulips.

39,4 47 in. / oil on canvas / 100 x 120 cm / Öl auf Leinwand

Monday, March 5, 2012

"Stones"

19,7 x 59 in. / oil on canvas / 50 x 150 cm / Öl auf Leinwand

Sunday, March 4, 2012

"Persimmons"

7,9 x 7,9 in. / oil on canvas / 20 x 20 cm / Öl auf Leinwand
Sold

"Mandarine"

7,9 x 7,9 in. / Oil on Canvas / 20 x 20 cm / Öl auf Leinwand
SOLD

Saturday, March 3, 2012

"Cherries VI"

19,7 x 19,7 in. / Oil on Canvas / 50 x 50 cm / Öl auf Leinwand

"14. Kunstmesse IMPULSE international"




The exhibition was visited very well and the interest was high. Also we met al lot of good friends.
Overall this weekend was exciting and beautiful.


Monday, February 13, 2012

"Three Cherries"

7,9 x 7,9 in. / Oil on Canvas / 20 x 20 cm / Öl auf Leinwand
SOLD

Sunday, January 29, 2012

"Chinese Lantern"

4 x 6 in. / Oil on Board / 10 x 15 cm / Öl auf Malplatte

Friday, January 27, 2012


Impulse International
14. Kunstmesse für Malerei, Bildhauerei, Graphik und Design

Ich werde mit meinen Bildern am Stand 55 zu finden sein unter Atelier Ayzenberg.

OsnabrückHalle
Schloßwall 1-9
49074 Osnabrück
Tel. 0541 - 3490 - 0

Öffnungszeiten:
Samstag den 18. Februar 17 - 21 Uhr
Sonntag den 19. Februar 11 - 18 Uhr

Thursday, January 26, 2012

"Marbles"

7,9 x 7,9 in. / Oil on Canvas / 20 x 20 cm / Öl auf Leinwand
SOLD

Monday, January 23, 2012

"Pickles"

7,9 x 7,9 in. / Oil on Canvas / 20 x 20 cm / Öl auf Leinwand
SOLD